Lot de 2 shorties homme 3D FLEX AIR DIM

Coloris : Noir / bleu
  • Noir / bleu Noir / bleu
  • Blanc / gris Blanc / gris
  • Noir / violet Noir / violet
Voir les modes de livraison pour cet article
maintenant à partir de  29 90
ou 9,97 € x 3 + 1,5% de frais par carte bancaire
PAIEMENT EN 3 FOIS PAR CARTE BANCAIRE
La 1ère échéance (1/3 du montant de la commande+1.5% de frais du montant total de la commande) est débitée le jour de validation de la commande.
La 2ème échéance est débitée après 1 mois.
La 3ème échéance est débitée après 2 mois.

Les dates précises vous seront communiquées par Cofidis dans votre email de confirmation reprenant le détail de vos mensualités.
En savoir plus

Une nouvelle innovation signée DIM dans le domaine des sous-vêtements masculins ! Ce lot de 2 shorties conjugue un coton 3D Flex extensible en tous sens pour une adaptation parfaite aux mouvements et des empiècements en maille résille aérée offrant respirabilité maximale et évacuation de la transpiration.

FICHE SHOPPING :
- Lot de 2 shorties homme 3D FLEX AIR DIM
- Ceinture élastiquée contrastée siglée Dim sur tout le tour de taille
- Devant doublé et préformé souligné de surpiqûres contrastées
- Zones aérées en résille permettant une ventilation optimale au niveau du devant et du haut de dos
- Tour de cuisse élastiqué

COMPOSITION :
Lot de 2 shorties homme 3D FLEX AIR DIM, matière principale 89% coton, 11% élasthanne, matière secondaire 85% polyamide, 15% élasthanne

Couleurs disponibles : noir / bleu, blanc / gris, noir / violet
Tailles disponibles : S, M, L, XL, 2XL

Avis des Internautes
Résumé des avis internautes pour l'article Lot de 2 shorties homme 3D FLEX AIR DIM

Mon panier
    Total de vos articles
    Voir le panier

    De retour sur 3suisses.fr?

    Lors de votre dernière visite,
    Voulez-vous la finaliser ?

    Voir mon panier