Vers le haut
Livraison offerte dès 59€ d’achat ! J’en profite > 
Recevez 10€ d’achat en vous inscrivant à notre newsletter >

Bienvenue !

Envie de recevoir 10€ de réduction ? Inscrivez-vous à notre newsletter !

* Dès 49€ d'achats sur votre première commande

Bienvenue !

Envie de recevoir 10€ de réduction ? Inscrivez-vous à notre newsletter !

* Dès 49€ d'achats sur votre première commande

Bienvenue !

Envie de recevoir 10€ de réduction ? Inscrivez-vous à notre newsletter !

* Dès 49€ d'achats sur votre première commande

Bienvenue !

Envie de recevoir 10€ de réduction ? Inscrivez-vous à notre newsletter !

* Dès 49€ d'achats sur votre première commande

Guide des tailles Vêtements femmes

Taille343638404244464850
Taille US26272829303323334
Taille UK6810121416182022
          
Tour de poitrine (cm)8286909498106106110120
Taille (cm)6466707478868692100
Hanches (cm)909498102106114114118122
          
TailleXXSXSSMLXL2XL3XL4XL

Pour choisir la bonne taille, mesurez-vous comme suit :

  • 1 Poitrine - Mesurez autour de la partie la plus forte, placez le mètre ruban sous les bras et assurez-vous qu’il soit à plat sur tout le tour
  • 2 Tour de taille : Mesurez au creux de la taille
  • 3 Bassin : Mesurez à l’endroit le plus fort soit 20cm en dessous de la taille

Guide des tailles Vêtements hommes

Haut

TailleXSSMLXL2XL3XL
        
Tour de poitrine (cm)86/9188/9096/100104/108112/116120/124128/132

Bas

Taille384042444648505254
Taille US/UK283032343638404244
          
Bassin (cm)74/7778/8182/8586/8990/9394/9798/101102/105106/109

Pour choisir la bonne taille, mesurez-vous comme suit :

  • 1 Tour de poitrine : Mesurez horizontalement à l’endroit le plus fort
  • 2 Bassin : Mesurez au creux de la taille, à l’endroit le plus mince

Guide des tailles Vêtements enfants

Filles

Taille (an)3456810121416
          
Tour de poitrine (cm)96104110116128140152158164
Tour de poitrine (cm)545658596370778185

Garçons

Taille (an)3456810121416
          
Tour de poitrine (cm)98104110116128140152164176
Tour de poitrine (cm)545658596370778491

Pour choisir la bonne taille, mesurez-vous comme suit :

  • 1 Poitrine : Mesurez autour de la partie la plus forte, placez le mètre ruban sous les bras et assurez-vous qu’il soit à plat sur tout le tour
  • 2 Taille : Mesurez au creux de la taille